Главные новости Выксы за 22.02.2017

22 февраля 2017 16:51 *****  нет комментариев

Конкретизируем:

В интернете 21 февраля появилось сообщение о том, что Роспотребнадзор требует признать незаконным полигон отходов в Выксе. На самом делеречь идёт не о полигоне в Ближне-Песочное, а о промплощадке «Теплоизола» на ул. Шлаковая.

День защитника Отечества:

– «Без трудностей не обойдётся, но пусть они будут преодолимы», – читайте эксклюзивное интервьюс Александром Шевелёвым, начальником отдела военного комиссариата по городским округам Выкса и Навашинский.

– Воспитанники «Пеликана» встретились с выксунцами, прошедшими службу в Вооружённых силах. Под руководством таких наставников ребята научились маршироватьи с честью прошли через полосу препятствий.

– В Нижнем Новгороде 23 февраляпройдёт фестиваль «Русская удаль». На него ждут и гостей из Выксы.

Масленица:

– На блинах у владыки, епископа Выксунского и Павловского Варнавы, собрались журналисты из Выксы, Нижнего Новгорода, Вачи и других городов региона. Встреча в таком формате прошла в третий раз.

– Уже отметили Масленицу в комплексном центре социального обслуживания населения. Ветераны песни пели, блины ели, чучело жгли. Кстати, для детей, в том же комплексном центре, при участии Навашинского дворца культуры также организовалитеатрализованное масленичное гулянье.

В посёлке Досчатомна уличном празднике собралось около 200 человек. Перетягивали канат, участвовали в эстафетах. А чтобы сил хватало, ели кашу – работала полевая кухня.

Другие новости:

– Дмитрий Махров, председатель местного Совета сторонников партии «Единая Россия», встретился в неформальной обстановке с представителями общественных организаций. За чашкой чаяпоговорили о перспективах развития Выксы, в том числе о восстановлении городского парка.

Вы можете предложитьадминистрации округа идеи того, как благоустроить город. Выкса начала реализовывать программу пяти шагов благоустройства моногорода.

– В Доме книги состоялась встреча с поэтессойТатьяной Гордеевой.





Оцените новость:
Главные новости Выксы за 22.02.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.