Главные новости Выксы за 21.06.2018

21 мая 2018 19:51 *****  нет комментариев



Вас спрашивают, а вы отвечайте. В Выксе проводится масштабное анкетирование, ответив на вопросы которого, вы можете определить вектор развития округа на ближайшие годы.

Что мы сделаем этим летом. Три двора уже благоустраивают, ещё по двум сегодня определят подрядчика, в парке культуры и отдыха восстанавливают бордюр и готовятся к ремонту асфальтового покрытия центральной аллеи. И всё это происходит в рамках одной программы – формирования комфортной городской среды. Обновится и площадь Металлургов, на ремонт урн, скамеек, покраску бордюров и т.п. муниципалитет готов направить около 119 тысяч рублей, исполнителя работ определит электронный аукцион.

Капитальный подход. Во всей Нижегородской области за счёт средств Фонда капитального ремонта планируют заменить 1000 лифтов. Программа касается и Выксы. Кроме того, из того же источника выделены средства на обновление фасадов многоквартирных домов.

Тем временем на Димаре. Живущие в посёлке дети соревновались в триатлоне: преодолевали полосу препятствий, катались на роликах и велосипедах. Призы получили все.

Сюрприз будет. Выксунские волонтёры планирует открыть празднование Дня молодёжи флешмобом. Каким? Пока тайна. Но если вы занимаетесь добровольческой деятельностью, можете нему присоединиться.

Новости области. Обсуждается Стратегия развития региона. 20 июня глава Глеб Никитин поговорил на эту тему с руководителями нижегородских образовательных учреждений. Это одна из 50 запланированных встреч по проекту.

Как настроение? Потребительское – чуть лучше, чем в прошлые годы. Кто-то уже готов делать крупные покупки, но в основном россияне намерены копить средства и не планируют брать серьёзные банковские кредиты. Так сообщает ВЦИОМ.

Оцените новость:
Главные новости Выксы за 21.06.2018
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.