Главные новости Выксы за 17.01.2017

17 января 2017 17:51 *****  нет комментариев

Из сегодняшних новостей мы узнали, как в США вчера отметили День памяти Мартина Лютера Кинга – борца за права афроамериканцев. К слову, Кинг – не единственный Мартин Лютер, известный истории. Или вот: есть художник Мане, а есть художник Моне. Есть город Канны, есть антилопы канны. А в Выксе и Туле при фразе «братья Баташевы», подумают о разных людях. Мы приготовили шпаргалку, которая поможет разобраться в известных людях с похожими фамилиями и в произведениях с созвучными названиями.



Чем ещё делимся с вами:

– В выксунской школе самбо и дзюдо появился 61-й мастер спорта. Им стал 19-летний Андрей Киселёв. Необходимые нормы спортсмен выполнил на чемпионате Приволжского федерального округа в Кстове.

– На новогоднем турнире по шашкам 10-летний Влад Гусевобыграл взрослого кандидата в мастера спорта.

Коля Шулятьевв категории до 10 лет установил рекорд по времени схватки на турнире по рукопашному бою в Дивееве. Спарринг длился всего 9,36 секунды. Мальчик занимается в военно-патриотическом клубе «Пересвет».

– В Шиморском РДК прошёл фестиваль спектаклей «Рождественская история». Первые места заняли кружок «Контакт» местного Дома культуры и ансамбль народной песни детской школы искусств.

– В Выксе представители городского штаба «Надежда» детской организации «СОЮЗ» устроили праздникдля местного отделения ВОИ.

– В городе работает кризисный центр для женщин, оказавшихся в трудной ситуации. Его местонахождение держится в тайне, но куда нужно обращаться – мы написали.

– Заработала новая котельная в Мотмосе, завтра состоится заседание координационного совета по здравоохранению, делегация Выксы приняла участие в Гайдаровском форуме: рассказываем, над чем сегодня работает администрацияокруга.

Сергей Протасовушёл с должности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области.

– На заседании комитета по АПК Законодательного собрания области рассмотрены вопросыпривлечения молодых специалистов в агропромышленный комплекс.




Оцените новость:
Главные новости Выксы за 17.01.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.