Главные новости Выксы за 15.03.2017

15 марта 2017 18:51 *****  нет комментариев

Было бы счастье

Вот уже несколько дней журналистские планёрки в нашей редакции начинаются с рассказов о том, что хорошего случилось за предыдущий день. Стараемся акцентировать внимание на позитивных моментах и вам советуем. Нет, не в розовых очках ходить, а просто всегда иметь поводы для радости, гордости, вдохновляться от общения с людьми и происходящего.

Вот и сегодня произошло немало хороших событий. На 11.30 в акции по сдаче крови на типирование для национального регистра доноров костного мозга поучаствовалоуже 19 человек (работа началась в 8.00). Каждый из пришедших потенциально может спасти чью-то жизнь. Кстати, в прошлый раз из Выксы на анализ отправили 70 «проб» – организаторы отметили, что для небольшого города это очень высокий показатель. Почему кровь сдавали именно в «Гемохелп», а не в ЦРБ? (У нас этим поинтересовались участники акции). Мы узнали ответ, развёрнуто объясним в завтрашнем материале.

(Зато в ЦРБ прошёл конкурсмедсестёр. Жюри, в число которого входили кандидаты медицинских наук, воочию убедилось, что таким специалистам пациентов доверить можно. А испытание было непростым).

Ещё в Выксе прошёл первыймежмуниципальный образовательный форум «Время молодых». Ждали 80 участников из нашего округа, Кулебак и Навашино, а приехало больше. Значит, большее число студентов и работающих людей узнало о возможности получить поддержку в реализации своих проектов в ходе всероссийской форумной кампании.

Вместе с фотокорреспондентом мерили лужуна ул. Чкалова. Вспомнили детство – это замечательно. Ни одна машина не обрызгала: водители притормаживали – большое им спасибо. Верим и надеемся, что скоро эта лужа останется только на наших снимках.

Стало известно, что шесть общеразвивающих программ ДЦ «Лазурный» (из 11 нижегородских) вошли в ТОП-100лучших по России. Как тут не гордиться земляками?

В Доме творчества на днях говорили о любвии внимании к детям. Именно это может спасти их от интереса к сомнительным группам в соцсетях. Нехитрая профилактика и всем приятная: больше общаться, чаще встречаться, с теплом и доверием относиться друг к другу.

(А в профилактике ДТП важно уважение других участников движения и соблюдение ПДД. Из положительныхтенденций: летальных случаев с начала года нет. Хотя бы это радует).

В продолжение детской темы. Защищать честь округа на областной «Малышиаде» будут детииз «Ласточки». Пожелаем им победы.

Всего за два месяца в управление Пенсионного фонда по округу поступило 86 заявлений о выдаче сертификата на материнский капитал. За счёт этих средств одни семьи смогут улучшить жилищные условия, другие, например, обеспечить детям престижное образование.

И мы, конечно, здесь в 99,9% случаев говорим о своих новостях, но уж очень хочется поделиться ссылкой на пост ADME: «15 фотографий, в которых вся любовь этого мира». Вот, наверное, на что всегда должно быть время – не на работу, а на окружающих и тёплые слова.





Оцените новость:
Главные новости Выксы за 15.03.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.