Главные новости Выксы за 13.02.2017

13 февраля 2017 17:51 *****  нет комментариев

Культ-УРА:

В музее истории завода открыта выставка Павла Пителина, приуроченная к 45-летию художника. Основная её тема – портреты, но представлено и несколько десятков пейзажных работ. Творческий путь для юбиляра начался с участия в школьном противопожарном конкурсе. Наградой за победу стала премия в 10 рублей. Эти деньги он потратил на кисти и краски.

Начала работать выставка «Окно в природу». Возможность увидеть красоту мордовской природы и коллекцию экзотических насекомых выксунцам подарил природный заповедник им. П. Г. Смидовича.

Тема фестиваля «Арт-Овраг» в этом году – «Акватория». 16-18 июня будет активно задействована территория Верхнего пруда. По водоёму поплывут пять уникальных плотов, четыре из которых сделают известные архитекторы, а один, надеемся, предложит выксунец. Конкурс «Плот мечты» продолжится до 22 февраля, а вот итоги конкурса эскизов самого большого граффити в мире уже подводятся.



Новости области:

За последние 10 лет поток туристов в регион увеличился в два раза. Оборот услуг, оказанных в сфере туризма, только за 2016 год составил более 11 млрд рублей. В тройке самых популярных направлений: Городец, Дивеево, Аразамасский район.

На территории Ардатовского района задержали охотникас незаконно добытой лисой. Напомним, что ранее мы писалио незаконно добытом в той же местности зайце-русаке.

Разработки нашего региона по борьбе с африканской чумой свиней признаны лучшими в России. Руководитель Россельхознадзора Владимир Шевкопляс посоветовал другим областям использовать этот опыт.

25-26 февраля в нижегородском посёлке Решетиха (Володарский район) пройдут гонкина собачьих упряжках. В этом году им присвоен статус этапа Кубка мира WSA.



Достижения и перспективы:

Объединенная металлургическая компания включена в число лидеровроссийского бизнеса по устойчивому развитию, корпоративной ответственности и отчётности по версии Российского союза промышленников и предпринимателей. Компания вошла в списки лучших в индексах «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития» по итогам 2016 года.

В округе в очереди на получение земельных участков для строительства дома стоят 219 многодетных семей. Участки под ИЖС выделяютсяв районе Выкса-сити и в Виле на улице Корнилова. В перспективе: использование территории бывшего аэродрома, которую в прошлом году область передала в собственность округу.

Оцените новость:
Главные новости Выксы за 13.02.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.