Главные новости Выксы за 12.04.2017

12 апреля 2017 19:51 *****  нет комментариев

Связь с космосом. В Выксе был свой «Меркурий» и есть свой «Нептун» в виде магазина, «Юпитер» как кафе. «Звезда» – тоже вполне космическое название. Из более масштабного: собственный МКС (стан-5000). А ещё у нас побывал космонавтСергей Крикалёв, история которого интересна тем, что покидал он СССР, а вернулся в Россию. И в нашем парке скоро должен появиться планетарий. Это то, что связывает Выксу и космическую тему в плане названий и событий. Но наверняка у каждого выксунца есть своя связь с космосом, ну или, по крайней мере, возможность связи «через космос» – то есть посредством спутников. Кстати, вот здесьможно посмотреть на округ глазами такого чуда техники.



С Днём космонавтики! Переходим к новостям.



Он сказал «Поехали!». Мы опубликовалиинтервью с Сергеем Волковым, первым космонавтом по втором поколении.

Хорошая реакция. Владимир Кочетков вручилблагодарственное письмо заместителю школы №12 Ольге Королёвой – за грамотное и оперативное решение задачи по обеспечению безопасности образовательной организации.

Нарисуем – будем зарабатывать. Стартовалконкурс «Бизнес глазами детей».

А это попрошу оставить. Участники совета по сохранению культурного наследия подписалиходатайство о сохранении амбара, находящегося во дворе дома №28 на Красной площади.

В режиме онлайн. Начал работатьсайт прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Мотмос.

Вы спрашивали, мы отвечаем. Наталья Кучеренко разъяснила, куда можно обратиться если есть сомнения в безопасности детского лагеря.

Стёкл как трезвышко. За время операции «Бахус» сотрудники ОГИБДД задержалишестерых нетрезвых водителей, одного из них – уже во второй раз.

Не по месту жительства. Житель Нижнего Новгорода задержанза хищение, совершённое в Бл.-Песочном.







Оцените новость:
Главные новости Выксы за 12.04.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.