Главные новости Выксы за 11.01.2017

11 января 2017 22:22 *****  нет комментариев
Главные новости Выксы за 11.01.2017

Слышу голос, голос спрашивает строго:
– А сегодня что для завтра сделал я?

Это цитата из известной песни «Прекрасное далёко». Обозначенный вопрос, наверное, должен периодически задавать себя каждый из нас, чтобы в итоге прекрасное стало близким – и в плане личных успехов, и в части общегородского комфорта.

Например, для того чтобы в ближайшем будущем снизить зависимость местной экономики от происходящего на ВМЗ, команда округа прошла обучение в Сколково. Теперь ей предстоит защитить свою работу на Гайдаровском форуме, который состоится в Москве 12-14 января. После чего можно будет говорить о том, какие конкретно «бонусы» получит Выкса от участия в проекте развития моногородов. А они должны быть в любом случае.

Обучение, образование, саморазвитие – это всегда вклад в будущее. Хороший пример: вчерашние усилия Юлии Королёвой, приложенные к учёбе в ВМК, ныне оценили на уровне области. Она будет получать стипендию имени А.М. Горького. Такой награды ежегодно удостаиваются всего лишь 10 студентов ссузов и вузов региона.

К слову об учёбе. Всем желающим проверить себя на знание физико-технических дисциплин МИСиС предлагает написать контрольную «Выходи решать!». Этот просветительский проект – всероссийский. Стартует 12 февраля: есть время подготовиться. (А тем, кто сейчас готовится к сдаче ЕГЭ, нужно не забыть подать документы. Их принимают до 1 февраля).

Конечно, наше личное завтра и завтра города неотделимо от будущего планеты. Неслучайно мы с вами вошли в Год экологии. «Что я делаю, чтобы сохранить природу России» – над этим предлагают подумать Минприроды и Почта России. Детские рисунки и письма на конкурс принимаются до 15 августа.

Всё выше перечисленное было о том, что ради светлого будущего нужно что-то сделать. Но есть ситуации, когда не сделать – гораздо важнее. Не сесть за руль пьяным, например, очень важно. Выксунский ОГИБДД в новогодние праздники задержал 10 нетрезвых водителей. Проведённая профилактическая операция обозначалась как «Бахус»: говорящее название.

Ну а вы можете решить, под каким именемработать будущему ФОКу. Напомним, что типовой комплекс в Выксе начнут строить в этом году в районе Антоповки. Предложения принимает администрация округа.

И в заключение. Как бы смело мы ни смотрели в будущее, едва ли можно полностью расстаться с прошлым. Вот и тема прошедших праздников пока не изжила себя. Сегодня делимся тем, как отметили Рождество в Тамболесском клубе. Что интересно, каждый гость ДТ, зашедший на огонёк в эти дни, оставил на память автограф в специальной книге.




Оцените новость:
Главные новости Выксы за 11.01.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.