Главные новости Выксы за 09.02.2017

09 февраля 2017 17:51 *****  нет комментариев

Слышали про зелёную собаку? А про арестованную норку? Рассказываем:



В Англии самка лабрадора родила щенка с шерстью зелёного цвета. Новорождённую сразу окрестили Фионой, в честь персонажа мультфильма «Шрек».

Нижегородский Роспотребнадзор арестовал партиюизделий из натурального меха норки после проверки по обращению покупателей. На продукции отсутствовали идентификационные знаки.

Ученые выяснили, что светодиодное освещениеприводит к заторможенности насекомых и медленному развитию растений.

Валерий Шанцев признан самым народным губернаторомРоссии. На портале «Губернаторы.Ру» за него проголосовали десятки тысяч человек.

Депутаты Заксобрания области оценили потенциал «Окской судоверфи» во время выездного заседания в Навашине. Подробности тут.

За прошлый год смертность от рака в регионе сократилась на 16%. Этого, по словам начальника отдела медпомощи взрослому населению областного минздрава Татьяны Егоровой, недостаточно. Онкологическая помощьдля людей должна стать доступнее.

«Чтобы выполнить пункт: «должно быть чисто», надо выделять в три раза больше средств на содержание округа. Такой возможности у округа нет, и надо реально смотреть на вещи…» Какое решение приняли депутаты округа на круглом столе по благоустройству, читайте здесь.

Через год 100 лет! Антон Анисимов лично поздравил с днём рождения 99-летнего ветерана Великой Отечественной войны Григория Ширшкова. К поздравлениям присоединяемся и мы.

Кстати, письма военной поры читать полезно. Хорошую привычку с юных лет прививают школьникам работники Шиморской библиотеки.

И ещё одна приятная новость. Победителем конкурса, главный приз которого – сертификат в тренажёрный зал ФОКа «Юность», стал Сергей Ильин. Подарок ему вручил тренер (между прочим, мастер спорта по вольной борьбе) Сергей Чернявский.







Оцените новость:
Главные новости Выксы за 09.02.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.