Главные новости Выксы за 07.02.2017

07 февраля 2017 17:51 *****  нет комментариев

Сегодня много новостей о спорте:

– Выксунские «Карамельки» из ДЮСШ «Спартак» успешно дебютировалив Нижнем Новгороде. На межрегиональных соревнованиях по художественной гимнастике в своей группе они заняли второе место.

– С золотыми и серебряными медалями вернулись наши спортсмены из вачского Арефина. Так успешно на зональных соревнованиях «Быстрая лыжня» выступиливоспитанники ДЮСШ «Выксунец».

– Продолжается спартакиада трудовых коллективов. Позади – соревнования по кёрлингу. В них победилакоманда «Радуга». А чтобы распределить второе и третье места, пришлось провести дополнительную игру. Итог: «Депутаты» обыграли «Администрацию». Следующие соревнования – лыжные, состоятся 25 февраля на Воробьиных горах.

– В Виле лыжные состязания уже прошли. Они собралипрежде всего учеников местной, Новодмириевской и Проволоченской школ. Победила команда из Новодмитриевки. А вот в личном забеге участвовать мог каждый желающий. Самому младшему из них оказалось четыре года, самому опытному – 75 лет.

– 150 спортсменов из десяти городов вышлина татами в нашем ФОКе «Олимп». Здесь состоялось первенство области по рукопашному бою. Выксунские спортсмены завоевали в общей сложности 16 медалей.

– Детей учат игратьв футбол в «Азбуке спорта». Такая секция появилась в ФОКе «Олимп» полтора года назад, руководит ею чемпион области Александр Мукин. Самому юному воспитаннику – 3,5 года.



Впрочем, есть и не о спорте:

– Вторую смену скоро отменят. Для этого в округе построятнесколько зданий для школ. Первая на очереди – Виля, здесь новое образовательное учреждение появится в 2018 году. Также в планах возведение школы на 1000 мест в м-оне Жуковского и новое здание для школы №10.

– Выксунское телевидение начинает новый проект – «МузКомпания». Не пропуститепервую программу с группой «Спектр».

– В Госдуме вернутсяк рассмотрению законопроекта об усилении наказания за жестокое обращение с животными. Первое его чтение состоялось в 2011 году.

– Министр обороны Сергей Шойну предложилучредить награду компаниям, поддерживающим военное ведомство. В своей речи он отметил «Роснефть», «Газпромнефть» и «Лукойл».







Оцените новость:
Главные новости Выксы за 07.02.2017
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.