Экономика в регионе выходит на докризисные позиции

29 марта 2011 13:01 *****  нет комментариев
Экономика в регионе выходит на докризисные позиции
В прошлом году во всех отраслях промышленности Нижегородской области наметилась положительная динамика. О такой информации сообщил Владимир Нефедов, который занимает пост министра промышленности и инновации в данном регионе. По словам Нефедова, в минувшем году индекс промышленности производства в Нижегородском регионе по сравнению с 2009 годом составил 113,6%, а в случае сравнения с докризисными временами (2008 год) – 89%.

По словам министра 2010 год стал годом преодоления последствий экономического кризиса. Свои слова он подтвердил примером автомобильной промышленности, в которой прибыль компаний-производителей транспортных средств превысила 1,7 миллиарда рублей. А в 2009 году отмечался убыточный показатель в 10,2 миллиарда рублей.

Самые стремительные темпы роста индекса промышленности производства в Нижегородской области наблюдаются в металлургической отрасли. Одним из основных предприятий, которое преуспело в этом, стал «Выксунский металлургический завод». Самые большие проблемы в регионе наблюдаются в целлюлозно-бумажной промышленности.

Владимир Нефедов также отметил, что атомная промышленность в Нижегородской области, несмотря на неприятную ситуацию в Японии, сумела сохранить свои темпы роста в нынешнем году.
Оцените новость:
Экономика в регионе выходит на докризисные позиции
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.