Выксунский самбист взял "серебро" чемпионата мира по самбо

05 октября 2011 14:05 *****  нет комментариев
Выксунский самбист взял  "серебро" чемпионата мира по самбо
В период с 10-го по 14-е ноября в Литве проходил 35-й чемпионат мира по самбо, на котором серебряную медаль завоевал воспитанник школы самбо ВМЗ, заслуженный мастер спорта Сергей Шибанов. Отметим, что Сергей уже занимал почетное место на пьедестале столь престижного соревнования, став победителем чемпионата мира по самбо в 2008-м году.

В этом соревновании участвовали спортсмены из 40 стран. Выксунский самбист выступал за сборную России в весовой категории 68 кг. На пути к финалу Сергей одолел болевыми приемами соперников из Болгарии, Украины и Грузии. После чего, в финальном поединке уступил более опытному белорусу Дмитрию Базылеву, который являлся четырехкратным чемпионом мира.

Процессом подготовки выксунского спортсмена к чемпионату мира занимались заслуженные тренеры России Михаил Гордеев и Виктор Егрушов.