Выкса является частью Нижегородской митрополии

21 марта 2012 12:13 *****  нет комментариев
Выкса является частью Нижегородской митрополии
15-го и 16-го марта состоялось первое в этом году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви в московском Даниловом монастыре в Патриаршей резиденции. В ходе заседания членами Священного Синода было заслушано рапорт Преосвященного архиепископа Нижегородского, а также Арзамасского Георгия, в котором они предложили образовать три новых епархий в Нижегородской области.

Выделив из состава Нижегородской епархии решено образовать в административных границах Гагинского, Бутурлинского, Сергачского , Воротынского, Большеболдинского, Краснооктябрьского, Вадского Княгининского, Большемурашинского, Пильнинского, Первомайского, Перевозского, Шатковского и Спасского районов Нижегородской области Лысковскую епархию.

Помимо этого, выделив из состава Нижегородской епархии, решено образовать в административных границах Ковернинского, Тонкинского, Варнавинского, Краснобаковского, Тоншаевского, Семеновского, Ветлужского, Уренского, Воскресенского, Шахунского и Шарангского районов Нижегородской области Городецкую епархию. Городецкая епархия будет иметь титул «Городецкий и Ветлужский».

Члены Священного Синода, в связи со всем вышеизложенным постановили: в пределах Нижегородской области образовать Нижегородскую митрополию, которая будет в себя включать Выксунскую, Лысковскую, Нижегородскую и Городецкую епархии. Главой Нижегородской митрополии назначено Преосвященного Нижегородского и Арзамасского Георгия.
Оцените новость:
Выкса является частью Нижегородской митрополии
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.