Выкса готовится к пожароопасному периоду

21 апреля 2011 17:25 *****  нет комментариев
Выкса готовится к пожароопасному периоду
18 апреля Управлением ГО и ЧС администрации Выксунского района совместно с предприятием «Выксунский лесхоз» была проведена учебная тренировка, направленная на проверку готовности к чрезвычайным ситуациям, которые связаны с лесными пожарами.

По легенде лесной пожар нес угрозу небольшому участку лесного массива перед садом «Южный» (возле Вильской объездной). Это учебное мероприятие проводилось с целью совершенствования практических навыков в организации применения различных средств и сил, а также управления ими во время локализации и ликвидации торфяных и лесных пожаров. Стоит отметить, что тренировочные работы прошли по плану и без существенных проблем.

После тренировки, Константин Заторский, который занимает должность директора «Выксунского лесхоза» пообщался с представителями СМИ. Обсуждались вопросы, связанные с готовностью предприятия к пожароопасному периоду, пропаганды лесной безопасности, а также планируемых работ, направленных на восстановление лесных угодий, пострадавших от пожаров.
Оцените новость:
Выкса готовится к пожароопасному периоду
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.