ВМЗ утвердил официальную символику проекта «Безопасность каждого – стратегия всех»

31 марта 2011 09:22 *****  нет комментариев
ВМЗ утвердил официальную символику проекта «Безопасность каждого – стратегия всех»
ВМЗ утвердил официальную символику проекта развития культуры в области охраны труда и промышленной безопасности. Слоган и логотип предложили сотрудники ВМЗ на конкурсе, проведенном в феврале текущего года.

Необходимость соблюдать требования охраны труда, использовать средства
индивидуальной защиты и работать так, чтобы получать удовольствие от дела, сохраняя при этом уверенность в благополучном будущем. Именно эти идеи лежат в основе утвержденного логотипа проекта и емко формулируются в слогане «Безопасность каждого – стратегия всех», призывая каждого из нас ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности коллег.

Особенность проекта, который ВМЗ реализует при консультационной поддержке компании «Дюпон», в том, чтобы помочь человеку изменить собственное отношение к происходящему. Одним из важнейших механизмов общения является так называемый «Контакт безопасности» – просмотр видеоматериала и беседа с коллегами на конкретные темы, связанные с охраной труда. Главная задача – не запугивать, а предупреждать сотрудников о тех опасностях, которых они могут и должны избежать. Ради собственной жизни, своей семьи, своего будущего.

Только так можно достичь желаемого для всех результата, сократить уровень травматизма на заводе и исключить смертельные случаи. Эта цель должна быть достигнута благодаря проекту к 2013 году.

Сейчас на ВМЗ проводится серия семинаров, тренингов, поведенческих аудитов с рабочими, призванных настроить каждого на безопасный труд. На предприятии создана группа быстрого реагирования, участники которой оперативно решают актуальные проблемы, связанные с охраной труда. В состав группы вошли руководители основных подразделений, которые лично отвечают за то, чтобы работа на предприятии стала максимально безопасной.

«Вестник ОМК» № 213, от 30 марта 2011 года
Оцените новость:
ВМЗ утвердил официальную символику проекта «Безопасность каждого – стратегия всех»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.