ВМЗ получил сертификаты на производство железнодорожных колес

27 марта 2011 23:48 *****  нет комментариев
ВМЗ получил сертификаты на производство железнодорожных колес
В конце апреля нынешнего года ВМЗ сертифицировал производство колес для пассажирских вагонов на соответствие стандартам безопасности железнодорожного транспорта.

Выксунский металлургический завод получил два сертификата. Один из них – на установочную серию колес, которые производятся из стали Л по требованиям ТУ 0943-202-01124323-2005 «Колёса цельнокатаные повышенного качества для пассажирских вагонов». Второй сертификат был получен на установочную серию колес, которые изготавливаются из стали марки 1 в соответствии с требованиями ГОСТ 10791-2004 «Колёса цельнокатаные».

Полученные предприятием сертификаты являются доказательством высочайшей степени качеств и надежности продукции Выксунского металлургического завода.

Стоит отметить, что основным потребителем колес для пассажирских вагонов, которые изготавливаются на ВМЗ, является компания «Российские железные дороги». В первый месяц 2011 года Объединенная металлургическая компания и РЖД подписали новый контракт, в соответствии с которым, на протяжении пяти лет Выксунский металлургический завод изготовит и поставит заказчику более 3,2 миллионов железнодорожных колес.
Оцените новость:
ВМЗ получил сертификаты на производство железнодорожных колес
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.