ВМЗ начал реконструкцию компрессорной станции № 2

11 февраля 2013 11:54 *****  нет комментариев
ВМЗ начал реконструкцию компрессорной станции № 2
В рамках реализации программы энергосбережения Выксунский металлургический завод начал реконструкцию основной компрессорной станции № 2. Реализация проекта позволит удовлетворять возрастающую потребность производства в сжатом воздухе необходимого качества с наименьшими потерями и наиболее ефективным способом.

Проектом предусматривается демонтаж 2-х устаревших компрессоров типа К-250-61-5, а также монтаж 3-х новых современных центробежных компрессоров производительностью 250 кубометров в минуту.

Начальник цеха по энергоснабжению ВМЗ Андрей Боровов пояснил: " Установленное еще в 1960–70 гг. оборудование уже не может обеспечить достаточное давление сжатого воздуха для бесперебойной работы цехов, кроме того, отсутствие системы осушения в компрессорах ведет к образованию в воздухе большого количества конденсата — основной причины перемерзания межцеховых трубопроводов в холодное время года и неизбежных потерь на продувку".

А. Боровов рассказал, что на смену действующим сейчас агрегатам три надежных и экономичных компрессора мощностью 1450 кВт.
Оцените новость:
ВМЗ начал реконструкцию компрессорной станции № 2
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.