ВМЗ изготовил пробную партию труб для проекта «Южный поток»

22 марта 2011 17:28 *****  нет комментариев
ВМЗ изготовил пробную партию труб для проекта «Южный поток»
В феврале 2011 года Выксунским металлургическим заводом была изготовлена квалификационная партия труб большого диаметра для проекта «Южный поток».

Совсем скоро изготовленная партия труб, диаметр которых составляет 32 дюйма, будет отправлена заказчику для проведения соответствующий испытаний. Прогнозируется, что испытательные работы будут проходить до конца нынешнего года.

Стоит отметить, что общая потребность в трубах проекта «Южный поток» оценивается в 2,5 миллиона тонн. Напомним, что газопровод, о котором идет речь, будет проходить через акваторию Черного моря в страны Центральной и Южной Европы.

Металлургический завод г. Выкса освоил производство труб большого диаметра для подводных трубопроводов еще в период 2006-2007 года. Тогда же ВМЗ получил сертификат, подтверждающий соответствие требованиям стандарта компании Det Norske Veritas. Объединенная металлургическая компания стала первопроходцем в России и СНГ в квалифицированном производстве труб стандарта DNV-OS-F101. Отметим, что этот стандарт является общепринятым мировым нормативом при прокладке газо- и нефтепроводов на континентальных шельфах. Соответствие продукции этому стандарту говорит о высоком качестве труб ВМЗ, а также их долговечности и износостойкости.
Оцените новость:
ВМЗ изготовил пробную партию труб для проекта «Южный поток»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.