В области провели исследование уровня жизни

12 августа 2011 23:29 *****  нет комментариев
В области провели исследование уровня жизни
Министерство экономики Нижегородской области оценило уровень социально-экономического развития районов этой области за первое полугодие нынешнего года.

По результатам проведенной оценки, 14 территорий характеризуются уровнем развития выше среднего; 26 – средним; 11 - низким. Примечательно, что территорий, отличающихся крайне низким уровнем развития в Нижегородской области нет. О такой информации сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Нижегородской области.

А теперь поподробнее. Относительно высокий уровень развития был отмечен в таких городах, как Нижний Новгород, Арзамас, Выкса, Дзержинск, а также в Ковернинском, Первомайском, Уренском, Шарангском, Уренском, Павловском, Дальнеконстантиновском и Кулебакском муниципальных районах.

Согласно результатам исследований, в развитии территорий нашей области отмечаются положительные тенденции. Например, число территорий, где существуют задолженности по заработной плате, уменьшилось на 40%, а в 46 районах наблюдается снижение уровня регистрируемой безработицы.
Оцените новость:
В области провели исследование уровня жизни
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.