В больницах области царят ужасные условия

24 марта 2011 17:37 *****  нет комментариев
В больницах области царят ужасные условия
В ходе проверки прокуратурой Нижегородской области, были обнаружены многочисленные нарушения, которые предъявляются к техническому и санитарному состоянию медучреждения.

Согласно размещенной на сайте ведомства информации, в более чем десяти районах области нет даже централизованного горячего водоснабжения.

Кроме этого, в ходе проверки было обнаружено, что в некоторых медицинских учреждениях больные могут с легкостью подцепить чужую «заразу». Прокуратура выяснила, что в Навашинской ЦРБ и Детской горбольнице №17 г. Н. Новогорода пациенты при поступлении не проверяются на кишечные заболевания, что уже привело к нескольким случаям гнойно-септической инфекции у новорожденных в ДБ № 17.

К тому же, в больницах восьми районов, организация питания пациентов не соответствует требованиям. К примеру, в центральном пищеблоке ЦРБ Выксы проверяющие обнаружили на полу мусор, насекомых, а также засохшие овощи. В этом же помещении на полу хранилась крупа, фрукты и овощи, а мясо лежало навалом на подтоварниках.

По результатам проверки было обнаружено около 500 нарушений. Представители прокуратуры области отмечают, что для их устранения было направлено множество исковых заявлений в суды, а к административной ответственности было привлечено 45 лиц.
Оцените новость:
В больницах области царят ужасные условия
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.