В Выксунском парке КиО совсем скоро появится «Тропа здоровья»

06 июля 2015 08:34 *****  нет комментариев
В Выксунском парке КиО совсем скоро появится «Тропа здоровья»
Как сообщается в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации городского округа города Выкса, 30-го июля проходило совещание администрации округа по социальной политике под председательством Владимира Кочеткова.

На собрании рассматривалось несколько вопросов. В первую очередь были рассмотрены строительные вопросы, а именно открытие в парке КиО города Выксы «Тропы здоровья». Как стало известно уже в конце августа должно пройти открытие первого маршрута.

Данная тропа будет проложена таким образом, чтобы чередовались перепады высот и живописные места. Общая протяжность всего пути должна будет составлять 740 метров. «Тропа здоровья» будет предназначена только для пешеходов. Велосипедисты не смогут там ездить. Поверхность тропы усыпят щепой. Это необходимо для того чтобы защитить корневую систему деревьев.

В администрации также отметили возможность формирования дополнительных маршрутов длиной 1952 метра и 2860 метров. Все они будут иметь разные уровни физической нагрузки. В районе железной горки также должны обустроить универсальные тренажёры.
Оцените новость:
В Выксунском парке КиО совсем скоро появится «Тропа здоровья»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.