В Выксе завершился очередной чемпионат России по самбо

14 марта 2011 14:58 *****  3 комментария
В Выксе завершился очередной чемпионат России по самбо
С 10 по 14 марта в Выксе проходил 61-й чемпионат РФ по самбо. В этих соревнованиях участие принимали спортсмены из 72 регионов Российской Федерации. Уровень спортсменов в целом был достаточно высоким, ведь борцы боролись не только за чемпионство России, но еще и за путевку на чемпионат мира, который осенью состоится в столице Литвы Вильнюсе. В свою очередь обладатели серебряных медалей этих соревнований отправятся в мае в Болгарию, где пройдет чемпионат Европы по этому виду единоборств.
Не обошли этот турнир и сенсации. По словам тренера сборной Дмитрия Трошкина, победа на чемпионате Романа Козлова стала главной неожиданностью соревнований, ведь далеко не каждый день юниор, которого мало кто воспринимает серьезно, обходит более опытных и именитых борцов.
Отметим, что 20-летний Козлов завоевал чемпионство в весовой категории до 57 кг, победив в финале москвича Илью Тухфатуллина.
Победителями соревнований также стали: Валерий Сороконов со Свердловской области (52 кг); Виталий Уин с Республики Алтай (62 кг); нижегородец Сергей Шибанов (68 кг); рязанец Уали Куржев (74 кг); москвич Владимир Приказчиков (82 кг); Альсим Черноскулов со Свердловской области (90 кг); а также два уроженца Брянской области Артем Осипенко и Виталий Минаков (100 кг и +100 кг соответственно).
Оценки пользователей:
*****
Молодцы выксунские спортсмены
*****
я БЫ сказал красавчики!!! красавелллы и красапеды :D
красапеды - какое-то не очень красивое слово...
Оцените новость:
В Выксе завершился очередной чемпионат России по самбо
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.