В Выксе прошла первая тренировка юных яхтсменов

25 марта 2011 23:28 *****  нет комментариев
В Выксе прошла первая тренировка юных яхтсменов
19 мая состоялось первая тренировка секции «Яхт-клуба». Это мероприятие прошло на верхнем пруду. Посмотреть и поддержать юных яхтсменов пришли мэр города И.Л. Раев, глава горадминистрации В.В. Беспалов, замглавы администрации А.В. Исаев, а также представители СМИ.

В процессе общения с журналистами Валерий Худяков, являющийся руководителем секции, напомнил, что в 2009 году с помощью поддержки властей города был возрожден судомодельный кружок, который уже в следующем году трансформировался в секцию «Яхт - клуб».

Целенаправленная работа городских властей и участников «Яхт - клуба» были высоко оценены федерацией парусного спорта области, что привело к организации в Выксе в 2010 году парусной регаты, приуроченной ко дню города. В данный момент арсенал секции состоит из одной кайты, пяти швертботов и семи каяков. Причем каяки были самостоятельно изготовлены детьми.

Кроме всего, мэр Выксы И.Л. Раев сообщил, что в скором времени будут организованы несколько экскурсионных маршрутов по р. Сноведь, что повлияет на популяризацию в районе водного туризма.
Оцените новость:
В Выксе прошла первая тренировка юных яхтсменов
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.