В Выксе обсудят проблемы профилактики подростковой преступности

20 марта 2011 16:11 *****  нет комментариев
В Выксе обсудят проблемы профилактики подростковой преступности
Сегодня в Выксунском районе пройдет научно-практическая конференция, посвященная организационным аспектам совершенствования правосудия по отношению к несовершеннолетним.

В роли организатора этого мероприятия выступили правительство Нижегородской области, Нижегородский облсуд, Выксунский горсуд, а также ГОУ «ДСООЦ «Лазурный» и МРОО «Комитет против пыток».

Участники семинара в своих выступлениях расскажут об истории развития в стране ювенальной юстиции, а также поведают об опыте использования восстановительного правосудия Дзержинским горсудом и судами других регионов. Кроме того, прозвучат доклады, посвященные особенностям расследования уголовных дел и уголовного судопроизводства по отношению к несовершеннолетним. Планируется рассмотрение методик использования ювенальных технологий в рамках системы гражданского судопроизводства.

Участники мероприятия уделят особое внимание совершенствованию работы социальных службы, проблемам реабилитации осужденных несовершеннолетних, а также вопросам профилактики подростковой преступности.
Оцените новость:
В Выксе обсудят проблемы профилактики подростковой преступности
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.