В Выксе был проведен семинар в рамках проекта "Шаг на встречу"

20 марта 2012 20:26 *****  нет комментариев
В Выксе был проведен семинар в рамках проекта "Шаг на встречу"
По инициативе благотворительного фонда «Дети наши» 15-го марта в Выксе при активном сотрудничестве православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского был проведен обучающий семинар для выксунских волонтеров, сотрудников и психологов, в доме ребенка «Малютка», реализующих проект «Шаг навстречу».

Детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова, которые были приглашены из Санкт-Петербурга, говорили об особенностях работы с детьми сиротами. Пректом рассчитано, что будет создана сеть добровольных помощников, которые обеспечат адаптацию малышей-сирот к жизни в приемных семьях и вообще к жизни.

Уже пол года проработав с детьми дома ребенка, у выксунских волонтеров накопилось множество вопросов, связанных с этим родом занятий. Помогая разобраться с различными проблемами, которые связаны непосредственно с работой с детьми, гости отвечали на вопросы волонтеров. Вопросам «выгорания» волонтеров и их душевных переживаний после расставания с малышами на семинаре уделялось основное внимание. Работу выксунских добровольцев специалисты оценили очень высоко.

Благодаря фонду «Дети наши» стало возможно общение с квалифицированными специалистами высокого уровня. За что и поблагодарил от лица волонтеров руководитель православного молодежного движения во имя преподобного Варнавы Гефсиманского Сергей Матюгин фонд «Дети наши».
Оцените новость:
В Выксе был проведен семинар в рамках проекта "Шаг на встречу"
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.