В Выксе был проведен первый детский образовательный фестиваль

11 сентября 2012 18:02 *****  нет комментариев
В Выксе был проведен первый детский образовательный фестиваль
В Выксе 6-го и 7-го октября 2012-го года благотворительный фонд «ОМК-Участие» провел первый детский фестиваль «Магия науки и творчества». Мероприятие за 2 дня посетило более 1 500 школьников в возрасте 7-ми 14-ти лет, а также их родители.

Целью фестиваля было привлечение детей к точным наукам. Дети принимали участие в мастер-классах по моделированию воздушных змеев, машин и самолетов, робототехнике, радиоэлектронике, объемному моделированию из картона, а также в интеллектуальных викторинах. Все мастер-классы проводили выксунские и московские педагоги. У участников фестиваля большой интерес вызвали лекции по занимательной математике, информатике, химии и физики, камеры развивающих игр, а также интерактивная экспозиция Троицкого музея «Физическая кунсткамера».

Генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Лариса Орловская отметила, что это был образовательный праздник. Идея организации данного мероприятия пришла после посещения мастер-классов и нескольких научных выставок в Москве. Было объединено научно-техническое творчество и образование учащихся. И в конце гендиректор отметила: «И как знать, возможно, среди участников фестиваля „Магия науки и творчества“ найдутся „звездочки“, которые прославят Выксу своими научными открытиями».
Оцените новость:
В Выксе был проведен первый детский образовательный фестиваль
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.