В Выксе будет открыт компьютерный консультационный центр для пенсионеров

05 марта 2012 20:09 *****  нет комментариев
В Выксе будет открыт компьютерный консультационный центр для пенсионеров
2-го марта 2012-го года министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова в рамках проекта «Бабушки он-лайн» общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов, пенсионеров», приняла участие в открытии компьютерного консультационного центра, который рассчитан на 10 мест.

Министр подчеркнула, что в рамках региональной программы «Старшее поколение», уже с осени 2011-го года в Нижегородской области стали активно открываться компьютерные классы для пенсионеров. Нужно отметить, что в соответствии с пожеланиями активистов ветеранских движений в рамках акции «Электронный гражданин», были внесены дополнения в программу «Старшее поколение».

Как заявила Ольга Носкова, на данный момент в области для пожилых людей работает 12 компьютерных классов, которые были организованы на базе их социальных учреждений. Ещё министр добавила, что очень хорошо, что появились заинтересованные общественные организации и спонсоры, так как оказалось, что данная услуга является очень востребованной.

Также О. Носкова отметила, что министерством социальной политики планируется открытие как минимум 10-ти компьютерных классов для пенсионеров во всех подведомственных учреждениях в Нижегородской области. А именно в Сормовском, Приокском, Автозаводском, Канавинском районах Нижнего Новгорода, а также в Выксе, Сосновском, Красных Баках, Перевозе, Павлове и Городце.
Оцените новость:
В Выксе будет открыт компьютерный консультационный центр для пенсионеров
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.