В Выксе появились три новых швертбота

16 марта 2011 14:57 *****  нет комментариев
В Выксе  появились три новых швертбота
Секция парусного спорта г. Выкса празднует радостное событие – пополнение тремя швертботами «Оптимист». Случилось это в рамках мероприятий Всероссийской федерации поддержки развития парусных клубов в регионах, а также благодаря работе программы Нижегородской федерации парусного спорта.

Отметим, что такого пополнения не было, если бы не слаженная работа Выксунской городской администрации и руководства НФПС.

Три швертбота были куплены у московской компании-производителя «Политермо» и стали дополнением к двум приобретенным ранее судам класса «Оптимист».

Если учесть существующую материальную базу, уникальные возможности региона, а также особое внимание Выксунских властей к развитию парусного спорта, можно предположить, что этот вид спорта продолжит активно развиваться.

В данный момент, благодаря наличию пяти швертботов существует возможность обеспечения полноценного процесса обучения яхтсменов, а также возможность организации соревнований местного уровня, например, с привлечением клубов из других городов.

Стоит отметить, что в ближайшее время при поддержке города ожидается приобретение тренерского катера.
Оцените новость:
В Выксе появились три новых швертбота
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.