Успех компании зависит от руководителя

17 января 2014 08:51 *****  нет комментариев
Успех компании зависит от руководителя
Существует множество критериев, по которым можно оценить, насколько успешна компания.

Однако наиважнейшим всё-таки является то, насколько комфортно в ней трудиться работникам, а также её эффективность и польза для общества в целом. Всё это непосредственно зависит от руководителя, который и задаёт направление и ритм развитию своего бизнеса.

В Нижнем Новгороде торжественно прошла церемония награждения победителей регионального конкурса «Предприниматель года», который проводится как раз для того, чтобы выявить и поощрить самых успешных нижегородских бизнесменов. Было рассмотрено более 70 заявок от предпринимателей из 37 районов и городов области. Наград удостоены лучшие, в числе которых наш земляк – выксунский предприниматель, директор компании «РосТрансАвто» Яков Сазонов. Он стал лауреатом в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» за создание наилучших условий труда и обеспечение социальных гарантий работникам, за участие в решении социальных задач города (района) и благотворительную деятельность. Как ему удалось добиться таких позитивных результатов, узнали из беседы:

– Свой бизнес я начал практически с нуля. И теперь точно знаю, что самое главное – подобрать коллектив, ведь хорошие кадры «на дороге не валяются». Нередко устраиваем на работу тех, кого приходится сначала всему обучить, а уж потом вменять различного рода обязанности.


На сегодняшний день под началом этого успешного руководителя трудится более полусотни человек. Их стопроцентная самоотдача, наверное, и есть важнейший показатель социальной ответственности, за которую Яков Анатольевич получил награду из рук губернатора области. Что же касается благотворительности, то и тут бизнесмен не остаётся в стороне. «Помощь нуждающимся – очень достойное и нужное дело. Главное, бескорыстно и от души», – конкретизировал свою позицию Яков Сазонов.

Помнят его поддержку и любители езды по бездорожью. Он неоднократно участвовал в организации трофи-рейдов. Но не только бизнес важен для предпринимателя – и в доме должна быть гармония. Говорят, если человек успешен, то удачлив во всём. У Якова замечательная жена Екатерина и двое сынишек-помощников – Сашенька и Никитка.

«Не стоит бояться трудностей, их нужно преодолевать. Главное – двигаться вперёд, не опускать руки!» – с таким напутствием Яков Сазонов обратился к начинающим выксунским бизнесменам. Год Лошади только начался (а животное это, как известно, волевое и трудолюбивое), так что стоит взять совет на вооружение!

С сайта газеты "Выксунский рабочий"

Оцените новость:
Успех компании зависит от руководителя
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.