Строительство АЭС обсудили в Выксе

18 августа 2009 17:10 *****  нет комментариев
Круглый стол, посвященный вопросам строительства и эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС, в котором приняли участие специалисты Госкорпорации «Росатом», члены политсовета партии «Единая Россия», студенты высших и средних учебных заведений Выксы и СМИ по инициативе Выксунского отделения партии «Единая Россия» прошел 15 сентября. Об этом сообщается на сайте Администрации Выксы.

В ходе работы круглого стола специалисты Госкорпорации «Росатом» обстоятельно рассказали об этапах строительства, дали исчерпывающие ответы на вопросы присутствующих. В том числе было отмечено, что строительство подтолкнет к развитию местную экономику, привлечет большие средства в бюджет, появится возможность предотвратить отток молодежи и предоставить дополнительные рабочие места. В пиковый период строительства на сооружении АЭС будет занято свыше 8 тысяч человек, а после возведения — на двух блоках будет работать около 1000 специалистов. Пуск первого блока запланирован на 2017 год.

Так же обсуждались общественные слушания, прошедшие в Навашино.

Как отметили специалисты, общественные слушания — это малая часть общественных обсуждений, которые проходят в течение двух месяцев. После слушаний у каждого человека есть возможность еще в течение месяца задавать различные вопросы и получать исчерпывающие ответы от проектировщиков и специалистов.

Итогом многоэтапной работы станет проведение Государственной экологической экспертизы и получение лицензии на размещение объекта.
Оцените новость:
Строительство АЭС обсудили в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.