Стипендии имени братьев Баташевых

17 марта 2011 19:00 *****  нет комментариев
Стипендии имени братьев Баташевых
Конкурсная комиссия определила пять лучших старшеклассников средних школ Выксы, которые получат по итогам учебного года стипендии имени Ивана и Андрея Баташевых.
В этом году на суд жюри было представлено десять эссе на тему «Мой земляк-современник, как пример для подражания» от старшеклассников школ № 3, 6, 8 и 9. Школьники рассказали о тех выксунцах, на которых, по их мнению, можно равняться, кто может стать идеалом сегодняшнего дня.
Лучшими признаны работы Евгении Гусевой и Дарьи Харитоновой (школа № 6), Полины Мурашовой (школа № 9), Андрея Степанова и Александра Соколова (школа № 8). Трое из победителей в качестве примера для подражания выбрали работников Выксунского металлургического завода. Героями их сочинений стали директор Выксунского филиала ООО «ОМК-Сталь» Александр Барыков, директор инженерно-технологического центра предприятия Павел Степанов и заслуженный работник культуры РФ, музыкант Сергей Петраков.

Стипендии имени братьев Баташевых учреждаются ежегодно. Их получают те, кто обладает выдающимися способностями, развивает интеллектуальный и творческий потенциал. Претендентами на получение стипендий являются школьники, достигшие особых успехов в учебе, творчестве и научных исследованиях, победители и призеры олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, соревнований.

«Вестник ОМК» № 211, от 15 марта 2011 года
Оцените новость:
Стипендии имени братьев Баташевых
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.