Скандал вокруг закрытия ФОКа в Выксе

13 января 2010 21:00 *****  нет комментариев
Скандал вокруг закрытия ФОКа в Выксе
12 января (вторник) стало известно, что новенький физкультурно-оздоровительный комплекс в Выксе, закрыт из-за нарушений правил пожарной безопасности на три месяца.

- Действительно, деятельность физкультурно-оздоровительного комплекса была приостановлена решением суда на 90 суток, - подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Нижегородской области. - При проведении плановой проверки в декабре 2009 года в работе этого ФОКа было выявлено 13 нарушений правил пожарной безопасности. Нужно отметить, что к другим ФОКам в Нижегородской области нареканий нет.

Руководству именно выксунского ФОКа не повезло по большому счету из-за того, что он - особенный. Это единственный физкультурно-оздоровительный комплекс в области, построенный не по шаблону. Его главная особенность (и до проверки пожарных - гордость) - оригинальная кровля, представляющая из себя так называемый надувной купол. Собственно, это отличие от других ФОКов и стало причиной закрытия спорткомплекса.

- Надувной купол ФОКа в Выксе имеет высокую степень горючести, - отметили пожарные. - Чтобы ФОК и дальше смог принимать посетителей, кровлю нужно переделать в обозначенный срок.

Но как удалось узнать корреспондентам «КП», руководство спорткомплекса вовсе не торопится устранять серьезное нарушение. Более того: они намерены доказать, что надувной купол не горюч, как предупреждают сотрудники ГУ МЧС, и даже соответсвует всем нормам противопожарной безопасности!

- По всей России порядка 150 объектов существуют с подобными кровлями и к ним никаких претензий, - возмущаются сотрудники ФОКа в Выксе. - Надеемся, что в течение ближайшего месяца стороны придут к согласию по основному моменту - кровле - и решение суда будет пересмотрено. Остальные нарушения будут устранены в недельный срок.

Источник: ИД «Комсомольская правда»
Оцените новость:
Скандал вокруг закрытия ФОКа в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.