Школьникам проводят лектории по правовым основам

27 марта 2012 09:40 *****  нет комментариев
Школьникам проводят лектории по правовым основам
16-го марта 2012-го года в Проволоческую и Вильскую школы был организован выезд лекционной бригады отдела по защите прав несовершеннолетних. Участие в профилактическом мероприятии приняли специалисты отдела по защите прав несовершеннолетних администрации города Выкса Л.Г. Сударкин, Е.А. Ручкина, заместитель городского прокурора Кандыгин А.В., психолог наркологического отделения МБУЗ «Выксунская ЦРБ» Шалдакова Г.Н.. А также главный специалист отдела молодежной политики Пудова Т.В., главный библиотекарь отдела обслуживания Центральной библиотеки Шимина С.П., и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД отдела МВД России по Выксунскому району Языкова Е.А..

Лекции были проведены с целью формирования у детей правовой культуры и гражданской активности, развития интереса к нравственно-правовым вопросам, а также воспитания чувства ответственности за свои поступки.

Специалисты выбрали различный спектр тем лекций: «От безответственности до преступления один шаг», «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», «Уголовная ответственность несовершеннолетних», «Ответственность несовершеннолетних по Кодексу об административных правонарушениях РФ и Нижегородской области», «О разрушительной силе наркотических веществ и воздействии наркотика на организм человека».

Благодаря презентации «Закон и ответственность», школьники были ознакомлены с волонтерским движением «Кто, если не мы?».

Подобные лектории будут проведены на постоянной основе, в целях формирования гражданской и правовой культуры.
Оцените новость:
Школьникам проводят лектории по правовым основам
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.