С.Наумов приедет на День Intel в «Лазурный»

21 августа 2009 16:32 *****  3 комментария
Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов примет участие в «Дне Intel», который пройдет в рамках информационно-технологической смены «ИнтелЛето-2009» в детском лагере «Лазурный» (Выксунский район) 22 сентября. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мероприятие организовано министерством образования Нижегородской области, Корпорацией Intel, Нижегородским институтом развития образования. «День Intel» является составной частью проекта «Создание ИКТ-насыщенной среды в начальной школе. Формирование у младших школьников навыков и умений 21 века», реализуемого в рамках соглашения министерства образования, корпорации Intel и ГОУ ДПО «Нижегородский институт развития образования».

Праздник «День Intel» начнется на главной площади ДЦ «Лазурный», где пройдет выступление детей, акция дарения компьютеров, а дети смогут в режиме On-line задать вопросы гостям, затем в разных точках лагеря пройдут «открытые уроки», защита проектов, конкурсы, игра гео-кешинг, — и все это с использованием новых технологий и персональных компьютеров ученика Classmate PC. В конце праздника дети и организаторы профильной смены ответят на вопросы гостей и журналистов.

СПРАВКА: Для проведения информационно-технологической смены «ИнтелЛето-2009» корпорация Intel безвозмездно передает в ГОУ ДОД ДСООЦ «Лазурный» 20 персональных ноутбуков типа Classmate PC, которые предоставляют младшим школьникам удивительную возможность выбора различных видов деятельности в соответствии с их желаниями и способностями. Девиз смены — «Лучший способ преуспеть в будущем — это самому создавать его». В рамках профильной смены предусмотрено широкомасштабное мероприятие — День Intel. Основная цель — демонстрация возможностей особого воспитательного пространства, организованного для включения детей в творческую и научно-исследовательскую деятельность на основе использования современных технологий и образовательной модели обучения «1 ученик:1 компьютер».

Участники продемонстрируют новый стиль построения отношений на основе использования образовательных технологий критического мышления, кооперативного обучения, навыки проведения полевых и лабораторных исследований с использованием Classmate PC, разработки социально-значимых проектов, ориентирования на местности, умения размещать свое электронное портфолио в среде МедиаВики в Интернете.

С сайта РИА «Время Н»
Оценки пользователей:
*****
самый прикольный санаторий
*****
самый лучший лагерь на свете"!!!!!!!!!!!!!!!! :)
Оцените новость:
С.Наумов приедет на День Intel в «Лазурный»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.