Продажу алкоголя в парке Выксы резко ограничат

22 сентября 2009 18:02 *****  нет комментариев
Отдел культуры администрации Выксы разработал концепцию «Функционального зонирования территории городского парка культуры и отдыха населения» по инициативе главы города Игоря Раева. Об этом сообщается на сайте Выксы http://www.gorod.wyksa.ru/

Согласно информации, работа ведется в рамках реализации целевой программы «Реконструкция и модернизация городского парка культуры и отдыха населения».

Согласно концепции, территория парка будет разграничена на несколько функциональных зон с различным характером досуговой деятельности: в том числе заповедная, детская, физкультурно-оздоровительная; культурно-развлекательная, историко-туристическая и зона обслуживания посетителей.

Зона обслуживания посетителей, равномерно распределенная по всей территории парка, включает в себя размещение торговых павильонов, точек сезонного назначения, кафе, баров и т.д. По требованию главы города, количество торговых павильонов, реализующих алкогольную продукцию, будет резко ограничено.

«Городской парк, в первую очередь, призван стать излюбленным местом детского и семейного отдыха. За минувший год он буквально обрел второе дыхание – проведена большая работа по его благоустройству, обновлен парк аттракционов. Жесткий контроль со стороны администрации за размещением торговых павильонов, позволит значительно ограничить продажу алкогольной продукции на территории парка, а значит - повысить уровень культурного и эстетического отдыха выксунцев и гостей нашего города. Реализация концепции позволит начать новый этап в развития парка и реализовать более амбициозные задачи», - отметил И.Раев.
Оцените новость:
Продажу алкоголя в парке Выксы резко ограничат
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.