Поселения Выксунского района намерены преобразовать в городской округ

28 апреля 2011 17:34 *****  нет комментариев
Поселения Выксунского района намерены преобразовать в городской округ
22 апреля в Выксе на выездном заседании комитета Законодательного собрания, занимающегося вопросами государственной власти и самоуправления, была рассмотрена законодательная инициатива о преобразовании муниципальных образований, а также изменении административно-территориального деления региона.

На этом заседании было предложено наделить статусом городского округа муниципальное образование, которое снова образуется в результате объединения поселений, что входят в состав Выксунского района.

В ходе выездного заседания было отмечено, что в марте текущего года в Выксунском районе состоялось голосование, посвященное данному вопросу. В этом голосовании участвовало примерно 52% населения района, из которых почти 64% поддержали инициативу объединения в единый городской округ поселений Выксунского муниципального района.

По предварительной информации после объединения, в городской округ будут входить: городское поселение Выкса, рабочие поселки Досчатое, Виля, Ближнее-Песочное, Шиморское, а также Тартапинский и Новодмитриевский сельсоветы.
Оцените новость:
Поселения Выксунского района намерены преобразовать в городской округ
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.