Пожарная дружина п. Виля стала лучшей в Приволжье

14 сентября 2011 23:44 *****  нет комментариев
Пожарная дружина п. Виля стала лучшей в Приволжье
Лучшей добровольной пожарной дружиной в Приволжье была признана дружина поселка Виля Выксунского района. Столь высокий статус пожарные добровольцы получили по результатам сборов лучших подразделений ДПО (добровольной пожарной охраны) ПФО, которые прошли в Оренбургской области.

Вслед за вилевской дружиной расположилась добровольная пожарная дружина из Самары, а третье место заняла команда из Чувашии.

Необходимо отметить, что в этом слете пожарных добровольцев участвовали команды со всех субъектов Приволжья. В рамках слета был проведен круглый стол, участники которого рассматривали перспективы развития пожарно-добровольческого движения. Кроме того, для поддержания международного сотрудничества, а также обмена опытом, гостями данного мероприятия стала команда добровольцев из Казахстана.

На сборах энтузиастов пожарного дела демонстрировалось мастерство тушения условных пожаров с помощью мотопом, а также посредством переоборудованной пожарной машины на базе АРС. Кроме того, был проведен конкурс форменной одежды и эмблем подразделений ДПО.
Оцените новость:
Пожарная дружина п. Виля стала лучшей в Приволжье
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.