Обращение председателя Совета директоров ОМК А.М.Седых

04 июля 2010 08:19 *****  нет комментариев
Обращение председателя Совета директоров ОМК А.М.Седых
Уважаемые выксунцы, работники ОМК, Выксунского металлургического завода и Литейно-прокатного комплекса!

Пожары в Выксунском районе принесли страшную беду во многие семьи выксунцев. 19 человек погибли, более пятисот домов сгорели. Это – большое горе. И я хотел бы, прежде всего, выразить всем пострадавшим искренние слова соболезнования и заверить, что они не останутся один на один с бедой.

Самой тяжелой была ночь с 29 на 30 июля, когда огонь всего за несколько часов уничтожил сотни домов. И только благодаря самоотверженности и мужеству заводчан, многих жителей Выксунского района распространение огня удалось приостановить. С первых дней трагедии Объединенная металлургическая компания предпринимает все усилия для того, чтобы в борьбе с пожарами были задействованы все имеющиеся у компании ресурсы.

Всего за последние семь дней более трех тысяч человек, работников Выксунского металлургического завода приняли участие в борьбе с огнем. Компания направила на тушение пожаров всю тяжелую технику, которая имелась в распоряжении завода. Под охрану были взяты не только производственные объекты, но и населенные пункты Выксунского района, пионерские лагеря, базы отдыха и другие объекты социальной сферы. На Выксунском металлургическом заводе создан штаб по тушению пожаров. Координацию всех действий осуществляет вице-президент ОМК, исполнительный директор ВМЗ Владимир Кочетков. Более 500 работников ежедневно участвуют в тушении огня. Всем им – огромная благодарность.

Я хотел бы особо отметить коллективы колесопрокатного комплекса, управления охраны труда и промышленной безопасности, ремонтной службы ТЭСК ТБД , ООО "ВМЗ-Сервис». Люди вели бой со стихией, не жалея себя. Отдельные слова благодарности главному энергетику ВМЗ Дмитрию Орлову, который
организовал работу по предотвращению возгорания подстанции "Радуга". Эта станция обеспечивает энергией Выксунский, Кулебакский и Навашинский районы. Фактически жители этих трех районов были спасены от страшной катастрофы.
Что касается завода, то в течение последних семи дней он работает в невероятно сложных условиях. Периодически в связи с повышенной задымленностью приходится останавливать производство. И я не могу не поблагодарить тех, кто продолжает самоотверженно трудиться, добросовестно выполняя свой профессиональный долг.

Все вы знаете, что Выксунский завод участвует в стратегически важных для страны проектах, таких, как, к примеру, Nord Stream. Рабочие и инженеры, и я говорю об этом с гордостью, работают сейчас слаженно и четко, как никогда. Они понимают, что от результатов их работы зависит очень многое, ведь сегодня на трассах тысячи строителей ждут, что выксунские трубы поступят туда своевременно. Но главная задача сейчас - поддержать тех, кто пострадал от огня. Несмотря на то, что компания в этих условиях несет серьезные экономические потери, руководство ОМК приняло решение о выделении 300 млн. рублей на выплату материальной помощи пострадавшим в Выксунском районе гражданам, вне зависимости от того, работают ли они на предприятиях компании или нет. В ближайшее время ОМК откроет специальный счет для сбора средств пострадавшим жителям района. Порядок выделения материальной помощи, а также номер
специального счета для благотворительных пожертвований будут объявлены в ближайшие дни.

Мы потеряли в огне 19 человек. Это – тяжелая и невосполнимая утрата. От имени Совета директоров ОМК и многотысячного коллектива Объединенной металлургической компании выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Пережить боль мы можем только вместе, поддерживая друг друга. Я обращаюсь ко всем сотрудникам ОМК, жителям города Выкса и Выксунского района с просьбой по возможности оказать в первую очередь моральную, товарищескую поддержку всем пострадавшим, проявить соучастие и сердечность.

Председатель Совета директоров ОМК
А.М. Седых
Оцените новость:
Обращение председателя Совета директоров ОМК А.М.Седых
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.