Новые победы Выксунских самбистов

03 марта 2010 20:25 *****  нет комментариев
Две золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали завоевали выксунские самбисты 19-21 февраля на чемпионате Центрального совета общества «Динамо», посвященного памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга.

Турнир, проходивший в Выксе впервые, носит статус всероссийского. Более ста спортсменов приехали в наш город из различных регионов России. Среди гостей турнира – депутат Законодательного сания Нижегородской области обл.

Валерий Анисимов, заместитель директора по безопасности ОМК Евгений Макаров, главный тренер ЦС «Динамо» Андрей Ходырев, представители администрации Выксунского района, родственники тех, чьей памяти посвящены соревнования.

Трибуны были полны, каждый поединок вызывал бурю эмоций у зрителей. Выксунцы отличились в пяти весовых категориях. Алексей Захаров стал первым, а Алексей Ворожеинов – вторым в категории 57 кг. В весе 62 кг стал «золотым» и выполнил норматив мастера спорта Николай Кульмяев, а Андрей Грушин и Александр Мурысев поделили третью ступеньку пьедестала. Вадим Саратовцев и Дмитрий Кадяев (68 кг) завоевали соответственно «серебро» и «бронзу». Дмитрию Боярченкову удалось занять только вторую ступеньку (в 74 кг), а Денис Гребенкин стал третьим в весе свыше 100 кг. Все спортсмены, поднявшиеся на выксунский пьедестал, получили путевки на Чемпионат России, который пройдет в марте этого года в Ярославле.