Министр промышленности и инноваций Нижегородской области посетил ВМЗ

28 сентября 2009 16:06 *****  нет комментариев
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области посетил ВМЗ
Николай Сатаев ознакомился с производством труб большого диаметра и провел брифинг для представителей СМИ. Министр рассказал о положении промышленных предприятий
Нижегородской области и мерах, предпринимаемых Правительством Нижегородской области, для развития промышленного комплекса.

«ВМЗ – это основное предприятие, приносящее и славу, и доходы в бюджет и Выксунской и Нижегородской земле, - подчеркнул Николай Сатаев. - Мы гордимся этим предприятием потому, что завод не просто производит трубы для мировых проектов, но неуклонно наращивает темпы и ведет реализацию новых проектов. Некоторые из них признаны приоритетными и имеют поддержку на уровне области, потому что являются инновационными».

Напомним, что в сентябре текущего года ВМЗ отгрузил рекордное количество труб большого диаметра (102 тыс. тонн при общем производстве 143,7 тыс. тонн труб). Объем производства труб за 9 месяцев составил 1 135 тыс. тонн, что составляет около 20 % от общего количества труб, произведенных всеми трубными заводами России. В том числе 732 тыс. тонн ТБД, что составляет 55% от общего объема ТБД, произведенных российскими трубными предприятиями. Общероссийская доля экспорта труб большого диаметра ВМЗ достигла 83%.

«Стратегия Объединенной металлургической компании и Выксунского завода остается неизменной – инвестирование средств в строительство новых производственных мощностей, модернизацию и реконструкцию действующих производств, цель которых - получение новых, уникальных продуктов, способных конкурировать с лучшими мировыми производителями», - сообщил журналистам главный инженер ВМЗ Дмитрий Растунин.

Стабильная загрузка ВМЗ стала возможной благодаря масштабной инвестиционной программе, позволившей модернизировать производство, удвоить его производительность и повысить качество труб. Благодаря внедрению современных технологий в производство труб большого диаметра и сертификации продукции по международным стандартам, ОМК участвует в реализации крупнейших российских и зарубежных нефтегазовых проектах (Nord Stream, сухопутная часть Северо-Европейского газопровода, вторая очередь Балтийской трубопроводной системы, газопровод «Бованенково-Ухта», и другие).

«Вестник ОМК» № 154, от 27 октября 2009 года
Оцените новость:
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области посетил ВМЗ
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.