Медицинское оборудование для детей г. Выкса

24 октября 2009 22:15 *****  нет комментариев
Благотворительный фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства «ОМК – Участие» приобрел для детского отделения Выксунской центральной районной больницы инкубатор для новорожденных детей. Новую медицинскую технику передал 23 декабря 2009 года вице-президент Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК»), исполнительный директор Выксунского металлургического завода (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав ОМК) Владимир Кочетков.

«Сегодня по поручению Президента Фонда, председателя Совета директоров ЗАО «ОМК» Анатолия Седых, я с удовольствием вручаю сертификат на это оборудование и искренне надеюсь, что оно спасет не одну детскую жизнь, - сказал Владимир Кочетков. - В октябре этого года такой же инкубатор был приобретен на средства Фонда для Чусовской районной больницы». Семье первого пациента был передан сувенир – хрустальный лотос, символизирующий жизнь.

При передаче оборудования также присутствовали глава Выксунского района Алексей Соколов, главный врач центральной районной больницы Алексей Соколов, заместитель главного врача ЦРБ Михаил Большаков и заведующая детским отделением ЦРБ Лариса Корсакова.

«Хочу в лице Владимира Викторовича поблагодарить градообразующее предприятие и ОМК за то, что они продолжают славные традиции Баташевых», - подчеркнул глава Выксунского района Алексей Соколов.

Инкубатор предназначен для выхаживания недоношенных и ослабленных детей. Срок лечения составляет 2-4 недели. Возможности оборудования позволяют создавать условия для роста ребенка весом от 900 грамм.

«В среднем в год у нас бывает 20 таких маленьких пациентов, перенёсших трудные роды. Их лечение крайне сложное, - пояснил главный врач ЦРБ Алексей Соколов. – С поступлением нового инкубатора Выксунский район стал единственным, кто сможет выхаживать недоношенных малышей на месте, а не перевозить в областную клиническую больницу».

Источник: Rusmet.ru
Оцените новость:
Медицинское оборудование для детей г. Выкса
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.