ЛПК стал лауреатом конкурса «Национальная экологическая премия 2009»

09 октября 2009 11:50 *****  нет комментариев
ЛПК стал лауреатом конкурса «Национальная экологическая премия 2009»
2 декабря в Президентском Зале Президиума Российской академии наук состоялась торжественная церемония награждения. Филиал ОМК-Сталь признан лауреатом конкурса в номинации «Инновационные экоэффективные технологии в промышленности» за проект «Комплекс сбора поверхностных и дренажных вод для использования в оборотных циклах предприятия». Отмечено, что проект филиала «ОМК-Сталь» награжден за «вклад в укрепление экологической безопасности и устойчивое развитие России».

В конкурсе "Национальная экологическая премия-2009" участвовало 140 проектов, внедренных в практику с положительным эффектом в сфере охраны окружающей среды. Основными критериями отбора стали актуальность, экономическая эффективность, социальная значимость, экономическая целесообразность и соответствие международным стандартам и соглашениям. Сертификат лауреата конкурса был вручен руководителю проекта С.В. Стринже, первому заместителю директора филиала «ОМК-Сталь».

Национальная экологическая премия учреждена в 2003 году Неправительственным экологическим фондом им. В.И. Вернадского и комитетом по экологии Государственной думы РФ. Её целью является поощрение наиболее эффективных разработок в области энерго- и ресурсосбережения, чистых производств, экологического образования и просвещения.

«Вестник ОМК» № 160, от 9 декабря 2009 года
Оцените новость:
ЛПК стал лауреатом конкурса «Национальная экологическая премия 2009»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.