Достижения выксунских самбистов

09 октября 2009 11:23 *****  нет комментариев
Достижения выксунских самбистов
26-28 ноября в Кстово прошел турнир на Кубок России по самбо. В весовой категории 56 кг Диана Алиева завоевала бронзовую медаль, а ее сестра – Марианна вышла в финал. Выиграв финальный поединок с 31-летней чемпионкой мира 2007 года, заслуженным мастером спорта Татьяной Зенченко из Приморского края, выксунская спортсменка получила путевку на чемпионат Европы-2010.

На этом же турнире заслуженный мастер спорта Сергей Шибанов в весовой категории 74 кг завоевал второе место. Недавно исполнительный комитет Всероссийской федерации самбо подвел итоги этапов Кубка мира -2009. В весовой категории 56 кг победителем стала Диана Алиева, в весе 90 кг
серебряную медаль получил Павел Румянцев. Кроме того, Диана и Марианна Алиевы были удостоены званий мастеров спорта международного класса. Теперь по этому виду спорта в Выксе их девять.

По словам главного тренера школы самбо ВМЗ Виктора Егрушова, исполкомом Всероссийской федерации самбо принято решение, учитывая выдающиеся достижения на международной арене выксунских самбистов, провести чемпионат России по самбо среди мужчин 2011 года в Выксе.

«Вестник ОМК» № 160, от 9 декабря 2009 года
Оцените новость:
Достижения выксунских самбистов
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.