Очередной логотип появился у Выксы

28 апреля 2009 12:18 *****  нет комментариев
Очередной логотип появился у Выксы
Экспертный совет подвел итоги конкурса на разработку логотипа Выксы, приуроченного к 75-летию со дня присвоения Выксе статуса города, в понедельник, 27 апреля.

В качестве официальной эмблемы для использования в информационных и рекламных целях экспертами был принят логотип под названием — «Выкса — город железной розы».

Знак представляет шрифтовую композицию, включающую в себя символ легендарной «железной розы». «Знак несет в себе открытость, оптимизм и позитивную динамику», — говорится в сообщении.

Как основное цветовое решение выбран вертикальный тройной градиент orange-magenta-blue (CMYK), имитирующий цвета побежалости раскаленного металла. Возможно использование знака и в монохромном варианте.

Прием заявок и эскизов логотипа осуществлялся с 17 февраля по 15 марта 2009 года. Принять участие в конкурсе мог любой желающий. Число эскизов, представляемых на конкурс одним участником, не было ограничено.

На моей памяти, это уже не первый логотип разработанный для Выксы, различными студиями. Например, в магазинах можно купить сувениры с зеленым логотипом Выксы, на котором изображена стелла у Вечного огня.
Оцените новость:
Очередной логотип появился у Выксы
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.