Награда «Конкурса энергетического сотрудничества» принадлежит Выксе

27 апреля 2009 17:44 *****  нет комментариев
Награда «Конкурса энергетического сотрудничества» принадлежит Выксе
Муниципальное образование город Выкса награждено почетным дипломом «Конкурса энергетического сотрудничества»
Муниципальное образование город Выкса награждено почетным дипломом «Конкурса энергетического сотрудничества» за активную деятельность в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Конкурс проводился с 16 февраля по 24 апреля КЭС – Холдингом (Комплексные энергетические системы) в целях определения и поощрения юридических лиц - наиболее активно внедряющих энергоэффективные и энергосберегающие технологии. В конкурсе приняли участие 16 субъектов Российской Федерации. Победители конкурса определены в каждом из регионов работы КЭС - Холдинга по результатам работы в 2008 году. В состав региональной конкурсной комиссии по Нижегородской области вошли начальник управления энергетики и энергосбережения министерства ЖКХ и ТЭК Нижегородской области Сергей Протасов, руководитель Региональной службы по тарифам Олег Седов, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Виктор Сопин и др.
Основными критериями при определении победителей и призеров конкурса стали внедрение энергосберегающих технологий, применение современных систем учета и контроля энергопотребления.

Необходимо отметить, что 28 января 2009 года в администрации города завершился открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на разработку и внедрение системы автоматического управления уличным освещением города Выкса. По результатам конкурса была отобрана автоматизированная система управлением уличным освещением «Гелиос» - разработанная Институтом высоких технологий Белгородского государственного университета (ИВТ БелГУ). Данная система предназначена для автоматического и автоматизированного централизованного управления уличным освещением города. Система осуществляет учет электроэнергии, контроль состояния сетей уличного освещения, диагностику оборудования, что позволило существенно экономить электроэнергию и бюджетные средства.

С момента заключения контракта и внедрения новых технологий автоматизированной системы управления уличным освещением удалось не только значительно сократить энергопотребление, но и, как следствие этого, снизить расход сжигаемого топлива на тепловых электростанциях. Установленная система позволила без снижения качества проживания граждан сэкономить в среднем 34% потребленной электроэнергии по сравнению с аналогичными месяцами предыдущих лет.
Оцените новость:
Награда «Конкурса энергетического сотрудничества» принадлежит Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.