Раев задал вопрос губернатору

10 апреля 2009 09:47 *****  нет комментариев
Игорь Львович, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», Выксунский район:

— Поскольку на видеоконференции все секретари местных отделений Единой России, а впереди, 3 апреля, нам предстоит конференция, как член Президиума расскажите, что нам ожидать и к чему готовиться?

В.Шанцев: К каждой конференции надо готовиться, чтобы принимать решения, позволяющие повысить эффективность нашей работы, рассмотреть вопросы, которые являются актуальными на сегодняшний день. Вы знаете, что политсовет НРО партии «Единая Россия» принял решение и избрал секретарем Александра Алимпиевича Тимофеева. Сейчас готовится очередная конференция, она состоится 3 апреля. Планируется решить, по сути, два вопроса — это и доизбрание состава политсовета, и предложения по новым членам президиума.

В политсовет 7 человек мы должны доизбрать. Как минимум, нами будут предложены кандидатуры руководителя Общественной приемной В. В. Путина, депутата Законодательного Собрания Александра Серикова, по статусу своему он должен быть заместителем секретаря политсовета. Кроме этого, часть заместителей секретаря политсовета, которые ранее работали, либо были избраны депутатами Госдумы и находятся в Москве, либо изменили свой статус. Также на должность заместители секретаря рекомендована Генеральным советом партии «Единая Россия» депутат Городской Думы города Нижнего Новгорода Ольга Балакина. Будем также предлагать в состав нашего политсовета главного врача областной больницы им. Семашко Романа Зайцева, руководителя Приокского местного отделения НРО ВПП «Единая Россия» Олега Кондрашова, председателя президиума Совета муниципальных образований Куренкова Виктора Васильевича.

Что касается президиума, здесь мы, в принципе, вообще не ограничены квотами и нормами. Но, на мой взгляд, состав более 25 человек сделает президиум громоздким и неповоротливым. Как минимум, заместителями секретаря, а соответственно, и членами президиума, надеюсь, станут: Валерий Антипов, в роли 1-го зама, депутат Законодательного Собрания, Артем Кавинов рекомендован Генеральным советом партии на должность заместителя по идеологии. Других заместителей, Балакину и Серикова, я уже представлял. Думаю, пора вводить в президиум председателя Общественной палаты Нижегородской области Стронгина Романа Григорьевича. И я уже говорил о Куренкове Викторе Васильевиче как представителе от местного самоуправления.

Если говорить о местных отделениях, то, согласно решению президиума политсовета НРО ВПП «Единая Россия», до 1 июня 2009 года во всех первичных и местных отделениях партии пройдут отчетно-выборные конференции. А что касается рекомендаций по секретарям местных отделений — будем опираться на мнение районных организаций.
Оцените новость:
Раев задал вопрос губернатору
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.