Против атома

30 июля 2009 21:00 *****  нет комментариев
Акция протеста против строительства АЭС прошла 27 августа в Навашине на площади Ленина. Собрались жители не только Нижегородской, но и Владимирской области. Об этом сообщило ИА "Новый Нижний Новгород".

К акции навашинцев присоединились представители Мурома, Выксы и некоторых сел и деревень Навашинского и Вачского районов. Нижегородскую АЭС планируют построить в Навашинском районе, однако местные жители не рады такой преспективе. Они собирают подписи против строительства АЭС у себя под боком, в Навашине, которое представляет собой историческую и культурную ценность.

Между тем общественные слушания по предварительному варианту материалов по оценке воздействия АЭС на окружающую среду пройдут в доме культуры Навашина 4 сентября. Росатом будет продолжать продвигать идею строительства АЭС, жители близлежащих населенных пунктов агитировать население на митинги, а экологи - критиковать проект.

Отметим, что против строительства АЭС на территориях их областе выступают также жители Мурманской, Калининградской и других областей.

С сайта: Каспаров.ru
Оцените новость:
Против атома
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.