ВМЗ – победитель конкурса «Таможенный олимп»

02 апреля 2009 16:17 *****  нет комментариев
ВМЗ – победитель конкурса «Таможенный олимп»
ОАО «Выксунский металлургический завод» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Таможенный олимп» в номинации «Лидер внешней торговли России Приволжского федерального округа». Итоги этапа конкурса были объявлены на заседании Консультативного совета с участниками ВЭД при Приволжском таможенном управлении в четверг, 2 апреля.

Этот конкурс проводится Приволжским таможенным управлением в целях создания в Приволжском федеральном округе благоприятного климата для работы участников внешнеэкономической деятельности в регионе, для качественного решения задач, стоящих перед таможенными органами по реализации таможенной политики РФ.

Справка:


Выксунский металлургический завод



Один из старейших центров металлургической промышленности России - основан в 1757 году братьями Андреем и Иваном Баташевыми.

Сегодня ВМЗ является крупнейшим отечественным производителем электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы. Трубы изготавливаются из листовой стали, прошедшей 100% автоматизированный ультразвуковой контроль. Потенциальная мощность трубного производства ВМЗ – более 2 млн. тонн труб в год. Трубы диметром 1420 мм с антикоррозионным покрытием с внутренней и внешней сторон поставляются для подводной части газопровода Nord Stream.

Выксунский завод – крупнейший мировой производитель цельнокатаных железнодорожных колес для пассажирских и грузовых вагонов, локомотивов и поездов метрополитена. В настоящее время действует соглашение между ОМК, ВМЗ и ОАО «Российские железные дороги», в соответствии с которым завод должен произвести для РЖД до 2010 года около 5 млн. колес.

ВМЗ является одним из наиболее технически оснащенных и модернизированных металлургических производств в России. Технология и оборудование ВМЗ соответствуют самым высоким международным стандартам. Высокое качество продукции завода подтверждено многочисленными российскими и зарубежными сертификатами. Достижения ВМЗ отмечены престижными премиями и наградами.

C 1999 входит в Объединенную металлургическую компанию.

Приволжское таможенное управление



Приволжское таможенное управление (ПТУ) создано на основе Поволжского таможенного управления приказом Государственного таможенного комитета России от 16.06.2000 г. № 521 и является региональным таможенным управлением I категории.

Адрес: 603022, г.Нижний Новгород, ул. Пушкина, д. 8
Телефоны: приемная начальника управления (831) 296-02-28
Оцените новость:
ВМЗ – победитель конкурса «Таможенный олимп»
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.