Саровбизнесбанк, прогноз — "стабильный"

09 мая 2009 12:44 *****  нет комментариев
Агентство RusRating подтвердило кредитный рейтинг Саровбизнесбанка "BB", прогноз — "стабильный". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК".

Основываясь на мониторинге деятельности и финансового состояния банка, RusRating констатировало заинтересованность акционеров Саровбизнесбанка в его развитии, наличие хороших финансовых и политических ресурсов; хороший уровень достаточности капитала и запаса ликвидности; устойчивые и, вместе с тем, развивающиеся позиции на региональном уровне; наличие стабильного круга корпоративных клиентов; отсутствие зависимости состояния ликвидности и фондирования от МБК и низкий уровень фондового риска.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Лондон) также подтвердило рейтинги Саровбизнесбанка. ОАО "АКБ САРОВБИЗНЕСБАНК" имеет долгосрочный рейтинг по обязательствам в иностранной валюте на уровне "B-", краткосрочный - "B", а также долгосрочный рейтинг по национальной шкале "BB-(rus)". Прогноз - "стабильный".

Саровбизнесбанк входит в "ТОП-200 крупнейших российских банков" и имеет отделения в Москве и 9 городах Нижегородской области, в том числе и в Выксе.
Оцените новость:
Саровбизнесбанк, прогноз — "стабильный"
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.