Росохранкультура проведет межрегиональное совещание в Выксе

03 мая 2009 16:53 *****  нет комментариев
Как сообщается на официальном городе Выксы, Федеральная служба по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультура) проведет 8-9 июня 2009 года в г.Выкса межрегиональное совещание «Практика применения законодательства РФ в области охраны культурного наследия».
В совещании, которое пройдет при поддержке ОАО «Выксунский металлургический завод» (ВМЗ) и администрации Выксы, примут участие специалисты центрального аппарата и территориальных управлений Росохранкультуры, руководители уполномоченных органов в сфере охраны объектов культурного наследия Приволжского и Южного федеральных округов.
Среди основных тем совещания - исполнение субъектами РФ переданных им полномочий по государ-ственной охране, использованию, сохранению и популяризации объектов культурного наследия феде-рального значения; начало масштабной работы по составлению общероссийского государственного реестра объектов культурного наследия.
В рамках совещания пройдут круглые столы, презентация Концепции сохранения культурного наследия на территории Выксунского района, знакомство с историческими наследием основателей ВМЗ - братьев Баташёвых.
Оцените новость:
Росохранкультура проведет межрегиональное совещание в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.