В «Лазурном» пройдет футбольный турнир для людей с ограниченными возможностями

28 марта 2009 18:22 *****  нет комментариев
В 2009 году по сложившейся традиции в России будет проходить спортивный праздник SENI CUP - футбольный турнир, который организуется для людей с ограниченными возможностями – воспитанников домов интернатов, психоневрологических интернатов и детских домов.

Также квалификационные турниры пройдут в странах Восточной Европы: на Украине, в Литве, Белоруссии, Чехии, Словакии и Польше. Финальный Турнир будет проведен в начале июля 2009 года в Польше на стадионе в городе Торунь (Куявско-поморская область, Польша).

В этом году первый раз Нижнему Новгороду выпала честь провести отборочный тур на своей земле. 28 – 30 мая 2009 года состоится полуфинальный турнир, который пройдёт в Детском Санаторно - Оздоровительном Образовательном центре «Лазурный», расположенном в Выксунском районе области.

В турнире примут участие 8 команд из интернатов Нижнего Новгорода, Нижегородской области, а так же из городов Кирова, Казани, Чебоксар, Ижевска. Сборная команда состоит из 7 игроков, 1 медицинского опекуна, директора (или воспитателя) и тренера. Турнир проводится в соответствии с правилами ФИФА с некоторыми изменениями организатора. Данные правила доводятся до сведения всех участников.

В рамках турнира для участников будет организована обучающая программа. Ведущие игроки сборной футбольного клуба «Нижний Новгород» проведут мастер-класс для ребят. Помимо спортивных соревнований, для всех участников будет организована развлекательная программа: выступление танцевального молодёжного коллектива «Саботаж», циркового коллектива «Калейдоскоп». Воспитанники интернатов получат возможность участвовать в общем концерте со своими номерами.
Оцените новость:
В «Лазурном» пройдет футбольный турнир для людей с ограниченными возможностями
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.